logo
logo

A PROPOS

BOUVY MOTOR l’assurance d’être satisfait

Le garage BOUVY, est à l’origine un point de vente « Datsun », ancienne dénomination de la marque NISSAN. Il fut créé par Mr et Mme Bouvy, en 1969 à Mellet, petit village dans la région de Charleroi.

En 1992, Monsieur Heuschen rachète les parts du garage et crée la SA BOUVY MOTOR dont les ambitions sont de déplacer le garage de Mellet à Gosselies. Ceci dans le but d’agrandir le garage, de pouvoir proposer plus de services à ses clients mais également de développer ses activités sur la région de Charleroi.

Aujourd’hui, le Groupe BOUVY MOTOR compte 2 concessions gérées par une trentaine de professionnels avec ses propres départements

Le Groupe BOUVY MOTOR possède un magasin de pièces de rechange et d’accessoires pour véhicule de toute marque.

L’esprit d’équipe et l’ambiance de travail optimale ont permis à l’entreprise de se développer sur des bases saines.

Grâce à son expérience exclusive en véhicules neufs, au professionnalisme de ses conseillers commerciaux et la qualité de son service après-vente, le Groupe BOUVY MOTOR s’impose en tant que le concessionnaire NISSAN de référence à Charleroi et La Louvière.

NOS VALEURS
La qualité, une priorité

Le Groupe BOUVY MOTOR est intransigeant quant à la satisfaction de sa clientèle.
Nous faisons régulièrement des enquêtes de satisfaction auprès de nos clients afin d’optimiser nos systèmes de gestion interne et de garantir les meilleurs services.

L’accueil personnalisé

Le Groupe BOUVY MOTOR met tout en œuvre pour que chaque client trouve sa place.
Que ce soit pour un renseignement, l’achat d’un véhicule ou une prise de rendez-vous, un conseiller est là pour vous accueillir et vous renseigner.

Le savoir faire BOUVY MOTOR !

Régulièrement, notre personnel bénéficie de formations relatives aux nouvelles technologies et de remises à niveau lorsqu’un nouveau modèle nécessite des connaissances supplémentaires.

DES SERVICES ADAPTÉS À CHACUN
Le Groupe BOUVY MOTOR,
  • Garantie 10 ans offerte

    Exclusivité Bouvy Motor valable à l’achat d’une nouvelle Nissan. Garantie constructeur NISSAN 36 mois + extension BOUVY MOTOR 120 mois ou 160.000 KM. Garantie 10 ans sous conditions. Contrat de garantie disponible sur simple demande ou en showroom. Nos conseillers vous proposent également une formule de financement qui s’adapte à votre situation avec les meilleurs taux du marché. En cas d’immobilisation, BOUVY MOTOR met à votre disposition des véhicules de courtoisie.

  • c’est l’achat – la vente – l’échange de véhicules d’occasion avec PROCAHR(www.procahr.be)
  • c’est son propre département de carrosserie, de mécanique et de magasin.

 

Nos employés

découvrez notre équipe

Eric Heuschen
Administrateur délégué - Directeur général


Kristien Vanderhaegen
Coordinatrice de direction

0472/09.00.11
k.vanderhaegen@bouvy-motor.be

Elodie Lorent
Assitante de direction et RH

071/85.84.55
e.lorent@bouvy-motor.be

Aline Deprez
Comptable

071/85.84.57
a.deprez@bouvy-motor.be

Frank Vraie
Comptable

071/85.84.56
f.vraie@bouvy-motor.be

Marie Mustin
Coordinatrice de direction marketing

071/85.84.54
m.mustin@bouvy-motor.be

Vincent Teman
Fleet Account Manager

0490/42.76.01
v.teman@bouvy-motor.be

Sebastien Roman
Conseiller commercial

071/87.04.21
s.roman@bouvy-motor.be

Madison Bac
Conseiller commercial

071/87.04.19
m.bac@bouvy-motor.be

Jimmy Van Tuyckom
Conseiller commercial

071/87.04.22
j.vantuyckom@bouvy-motor.be

Christopher Adam
Conseiller Commercial

071/ 87.04.20
c.adam@bouvy-motor.be

Laurent Brison
After-Sales Manager

071/87.04. 52
l.brison@bouvy-motor.be

Damien Rosman
Conseiller service - Mécanique

071/87.04.14
d.rosman@bouvy-motor.be

Francesco Mennella
Conseiller Service - Mécanique

071/ 87.04.13
f.mennella@bouvy-motor.be

Pascal Da Costa
Conseiller Service - Mécanique

071/ 87.04.15
p.dacosta@bouvy-motor.be

Nicola Montoya-Diaz
Conseiller Service - Carroserie

071/ 87.04.11

Pascal Sauvage
Secrétaire des ventes

071/87.04.25
p.sauvage@bouvy-motor.be

Yolanda Van Gulik
Secrétaire des ventes

071/87.04.26
y.vangulik@bouvy-motor.be

Edwin Van Assche
Secrétaire des ventes

071/8.04.25
e.vanassche@bouvy-motor.be

Jean-Benoît Thibaut
Chef magasinier

071/87.04.16
jb.thibault@bouvy-motor.be

Jennifer Benet
Magasinier

071/87.04.17
j.benet@bouvy-motor.be

Olivier Art
Mécanicien


Ahmet Cakmak
Mécanicien


Mathieu Genard
Mécanicien


David Gilboux
Mécanicien


Salvatore Samparese
Mécanicien


Ahmet Tilkioglu
Mécanicien


Angelo Azzia
Chef carrossier


Eddy Duchateau
Carrossier


Artem Harutyunyan
Carrossier


Steve Tibermont
Préparateur peintre


Joël Mathieu
Préparateur de véhicules neufs


Maxime Dekein
Préparateur de véhicules neufs


Unal Ozel
Homme à tout faire


Eric Heuschen
Administrateur - Directeur général


Kristien Vanderhaegen
Coordinatrice de direction

0472/09.00.11
k.vanderhaegen@bouvy-motor.be

Elodie Lorent
Assistante de direction et GRH

071/85.84.55
e.lorent@bouvy-motor.be

Aline Deprez
Comptable

071/85.84.57
a.deprez@bouvy-motor.be

Frank Vraie
Comptable

071/85.84.56
f.vraie@bouvy-motor.be

Marie Mustin
Coordinatrice de direction marketing

071/85.84.54
m.mustin@bouvy-motor.be

Laurent Brison
After-Sales Manager

0472/09.19.53
l.brison@bouvy-motor.be

Louison Heuschen
Conseiller commercial

064/ 23.75.17
l.heuschen@bouvy-motor.be

Marion Heuschen
Conseillère commerciale

064/23.75.16
m.heuschen@bouvy-motor.be

Xavier Muyldermans
Secrétaire des Ventes - Conseiller Service

064/23.75.11
x.muylderman@bouvy-motor.be

Guillaume Heuschen
Conseiller Service et Magasin

064/23.75.14
g.heuschen@bouvy-motor.be

Johan Capitano
Mécanicien


Romain Van Wymeersch
Mécanicien


FORMULAIRE DE CONTACT

    * Champs obligatoires

    Le concessionnaire Nissan se réserve le droit d’utiliser vos données personnelles à des fins tels que marketing et promotions. Vos données ne seront pas partagées avec de tierces parties. Vous pouvez vous désabonner à tout moment en nous envoyant un courrier électronique, par conséquent, vous ne serez plus tenu informé de nos offres.

    [recaptcha size:compact]

    Nos actions

    NOTRE STOCK

    Contactez-nous

    Nos services